Экономика Перу

Информация о географии » Экономика Перу

Перу — развивающееся государство в Южной Америке. Граничит на северо-западе с Эквадором, на севере с Колумбией, на востоке с Бразилией, на юго-востоке с Боливией и Чили. На западе омывается Тихим океаном. Площадь — 1 285 220 кв. км. Общая протяжённость границы 5536 км (протяжённость границ с Боливией — 900 км, с Бразилией — 1560 км, с Чили — 160 км, с Колумбией — 1496 км, с Эквадором — 1420 км). Длина береговой линии: 2414 км.

Административно-территориальное деление Перу: 25 департаментов. Столица Перу — Лима. Глава государства — президент, избираемый населением на пятилетний срок. Нынешний президент, с июля 2006, Алан Гарсия, глава левоцентристской Апристской партии (Народный Альянс Американской Революции). Законодательный орган Перу — Демократический учредительный конгресс.

По природным условиям Перу разделяется на три зоны: прибрежную (Коста) — 12% территории, горную (Сьерра) — 27%, лесистую (Сельва) — 61% территории. Они делятся на районы: северную часть Косты образует пустыня Сечура; центральная и южная части узкой засушливой лентой (до 80 км) тянутся между Береговой Кордильерой и океаном; горная страна начинается Кордильерой Кондора.

Цель работы:

1. Рассмотреть общие сведения о Перу

2. Узнать особенности природно-ресурсного потенциала Перу;

3. Рассмотреть привычки и уровень жизни населения;

4. Рассмотреть экономическую систему страны;

5. Проанализировать внешнеэкономические связи Перу;

6. Ознакомиться с национальными особенностями государства - Перу.


Материалы по географии:

Навигация

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.rategeo.ru